Во Дворце спорта белорусской столицы несколько дней тому назад завершилось проведение этапа Кубка мира по самбо. В последний день соревнований спортсмены боролись за 10 комплектов наград. При этом следует отметить, что представители белорусской сборной на пьедестал почета поднимались 9 раз.

Среди мужчин, которые соревновались в весовой категории до 100 килограммов, победа досталась Евгению Семочкину. Белорус в решающем поединке победил Дмитрия Минакова, который является представителем Российской Федерации. Также копилка белорусской сборной была пополнена золотой медалью, которую завоевал Алексей Степаньков. Спортсмен стал сильнейшим в категории до 82-х килограммов. В общей сложности белорусским самбистам удалось завоевать 34 медали. Благодаря этому сборная Беларуси стала победителем в общекомандном зачете.

В качестве организаторов данного этапа Кубка мира по самбо выступил Национальный олимпийский комитет Республики и Министерство спорта. Теперь сборная Беларуси будет продолжать готовиться к чемпионату Европы, запланированный с 14-го по 18-е мая нынешнего года в столице Хорватии.